среда, 30 марта 2016 г.

Мастер класс - подарочный конверт

Доброго времени суток! 
У меня уже стало небольшой традицией раз в неделю радовать вас различными мастер-классами))) Надеюсь предыдущие 2 многим пригодились!)) Сегодня у меня тоже есть, что вам показать. Так как у нас готовится полная реорганизация, связанная со сменой названия и стиля работы, то сегодняшний МК будет совсем небольшой и простенький. Но со схемкой, которую можно распечатать, дабы не потерять) 
Итак, будем делать подарочный конверт


Вооружаемся:

- плотный картон (бумага для черчения отлично подходит!)
- острый нож
- линейка, карандаш (доска для биговки)
- скрап-бумага, украшения, лютики-цветочки

Вот наша схема.


На схеме указаны размеры как в дюймах (удобно для тех, у кого биговочная доска Марты), так и в сантиметрах (здесь нужна только линейка).
Отмеряем необходимое расстояние, бигуем в нужных местах. 



На синем картоне полоски карандашом нарисованы для того, чтобы было лучше видно. В действительности, конечно их не стоит делать, просто поставить меточки.
Теперь лишнее отрезаем.


Сгибаем по линиям биговки. Получаем заготовку для нашего конверта. 


Дальше на сцену выходит полет вашей фантазии))) Обклеиваем скрап-бумагой, облагораживаем различными штучками, цветочками))) Для удобства склеивать края с клапаном лучше после того как все украшено, приклеено. Можно дополнительно сделать карточку для поздравления. На практике проверено - карточка и деньги хорошо помещаются!




Вот такой скромненький МК получился) 

Комментариев нет:

Отправить комментарий